найти объем прямой призмы с боковым ребром 5 см,если в его основании лежит:прямоугольник со

сторонами 3см и 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Анна.

Прямоугольная призма является паралелепипедом.

V=abc (где a, b, c - измерения паралелепипеда)

V=5*3*4=60 (см3)

ответ: 60см3.