правильные многоугольники вычеслите число сторон правильного многоугольника если один из его

внешних углов равен 1)150.градусов2)168 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

тут должен быть только внутренний угол

тогда n=360/(180-a)

n1=360/(180-150)=360/30=12

n2=360/(180-168)=360/12=30