Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг к другу из двух поселков.Скорость одного

велосипедиста 200м мин а другого 300 м мин найди расстояние между поселками если через 5 мин расстояние между велосипедистами было равно 2 км

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

1) 200 * 5 = 1000(м) = 1(км) проехал 1-ый велосипедист
2)  300 * 5 = 1500(м) = 1км 500м проехал 2-ой велосипедист
3) 1км + 1км 500м + 2км = 4км 500м
Ответ: 4км 500м - расстояние между посёлками.