Помогите пожалуйста!Прямая СЕ параллельна боковой стороне АВ трапеции АВСD и делит основание AD на

отрезки АЕ и DE такие,что АЕ=7см,DE=10см.Найдите среднюю линию трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
ABCE - паралелограм.
AE=BC=7cm.
Средняя линия трапеции равна полсуме основ.
AD = AE+ED = 17cm
Средняя линия = (7+17)/2=24/2=12cm.
Ответ: 12 см.