В равнобедренном треугольнике с периметром 48 см боковая сторона относится к основанию как 5:2.

Найдите боковую сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

берем боковую сторону за 5х и другая тоже 5х значит основание 2х 

периметр сумма дли всех сторон значит 2х +5х+5х=48

12х=48

х=4

5х=20

Отвечает Зеленский Лёня.

все стороны в сумме 5+5+2=12 частей. На одну часть приходится 48:12=4. Боковая сторона 5*4=20см