Ос­но­ва­ния тра­пе­ции равны 18 и 10, одна из бо­ко­вых сто­рон равна 4корень3, а угол между ней и

одним из ос­но­ва­ний равен 120градусам. Най­ди­те пло­щадь тра­пе­ции.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вероника.

H=c*sin60=4√3*√3/2=6см....... S=(a+b)*h/2=(18+10)*6/2=84см²