Расстояние от точки пересечения диагоналей прямоугольника до его смежных сторон равно 3,4 см и 4,8

см.вычисли периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Арсений.
1) 3,4*2=6,8 (см)- сторона a.
2) 4,8*2=9,6 (см)-сторона b.
3) (6,8+9,6)*2=32,8 (см)-периметр прямоугольника.
Ответ: 32,8 см.