Поезд проходит за 1 час 120 км .Значит его скорость равна,,,км/ч. Двигаясь с той же скоростью,

поезд за 2 часа пройдет,,, км. А за 3 часа ,,,км?

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанов Адилет.
1*120=120 км/час скорость поезда                                                                    2*120=240 км пройдет за 2 часа                                                                         3*120=360 км пройдет поезд за 3 часа
Отвечает Кретинина Кристина.

Скорость поезда равна 120 км/ч, двигаясь с той же скоростью поезд за 2 часа пройдёт 120×2=240 км., а за 3 часа 120×3=360 км.