Найти углы равнобедренной трапеции , если один из них равен 75 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Гребёнкин Денис.
Углы при основании  равны
75+75=150
сумма углов в трап.=360
360 - 150=210
210/2=105
Ответ:105,105,75,75