Площа бічної сторони цилінда=90П висота=15 знайти V-?


Ответы на вопрос

Отвечает Заря-Лада Никита.

Ответ:

Объяснение:

Площадь боковой поверхности Sбок = L*H = 2πR*H = 90π

отсюда R = 90/2H = 90/30=3

Площадь  основания S = πR² = π*3²=9π

V = S*H = 9π*15 = 135π