В прямоугольном треугольнике ABC с гипотенузой AB равной 12 см,проведена высота CH.Найдите BH и

HA,если угол A=30 ГРАДУСА.решите пожалуйста:(

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Диана.

угол а=30 значит нс=1/2ас и в треугольнике нвс угол в равен 0 значит угол внс=30 то есть нв=1/2вс  и  сторона ас^2=ав*ан аналогично вс^2=ав*нв