В прямоугольном треугольнике DES угол S равен 30°угол E°равен 90°. Найдите гипотенузу этого

треугольника если катет DE равен 6, 5 смОФОРМИТЬ ДАНО,УКАЗАТЬ ЧТО НАЙТИ И РЕШИТЬ ПОДРОБНО!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайниден Батырхан.

Дано: угол S=30°, угол Е=90°, DE=6,5см

Найти: SD

Решение: Теорема: катет, лежащий напротив угла в 30° равен половине гипотенузы. ЕD=6,5см => SD=6,5см×2=13см

ответ: 13см

Отвечает Чернова Даша.

Ответ:

Объяснение:

Дано:ΔDES,где  угол S =30°,угол E=90°.DE=6,5 см

Найти:DS -?

Решение:

Катет DE лежит против угла S в 30°,он  равен половине гипотенузы DS.

Поэтому DS=2*DE=2*6,5=13 см

Ответ:DS=13 см