В треугольнике АВС АВ=3м, ВС=2корень из 3, уголВ=30 градусов. Найти АС


Ответы на вопрос

Отвечает Кавалян Левон.

Решим данную задачу по теореме косинусов. Она гласит: AC^2=AB^2+BC^2-2*AB*BC*cosB
Подставив данные получится:  AC^2=9+12+6;  AC^2= 27 то есть  AC= + или -корень(27)

но так как сторона треугольника отрицательной быть не может, то  AC= корень(27)=3 корень из 3