Медиана треугольника перпендикулярна его биссектрисе. Найдите наибольшее значение длины самой

длинной стороны треугольника, если средняя по длине сторона отличается и от большей и от меньшей на 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретна Вікторія.
Привет!
ВС=х+5
АС=х+10
х+5=2х ,то есть x=5, и стороны получаются равны 51015, что противоречит неравенству треугольника
Наибольшей стороной будет BC, откуда x+10=2x
 то есть x=10  и самая длинная из сторон равна 20
Вот и всё