Знайти sina i tga , якщо cosa = 0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Влада.

Тригонометрическая единица:
sin^2x+cos^2x=1
sin^2x=1-0,8^2
sin^2x=1-0,64
Sin^2x=0,36
sinx=+-0,6
tg=sin/cos
tg=+-0,75