В треугольнике MNK угол MNK=150 градусов ,MN=8,а площадь треугольника равна 20.найдите NK


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Вероника.

так...в данном случае возьмем формулу для нахождения площади треугольник = (a * b * sin a) / 2

подставляем..(8* NK * sin 150) / 2 =20,  NK = 5/sin 150 (sin 150 = 1/2) , отсюда NK = 10 см.