В треугольнике ABC отмечены середины M u N сторон BC u AC соответственно. Площадь треугольника CNM

равна 67. Найдите площадь четырёхугольника ABMN

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Алёна.

1. тр АВС подобен тр NMC по 1-му признаку подобия
 коэффициент подобия равен 2:1
2. Площади тр АВС и тр NMC относятся как коэффициент в квадрате
т. е. Sabc:Snmc=4
След. Sabc = 4*Snmc=67*4=268
3. Sabmn=Sabc-Snmc=268-67=201
По-моему так.