Помогите решить. В прямоугольный треугольник вписана окружность радиусом 2см так,что один из

получившихся отрезков касательных равен 4см.Найдите стороны треугольника,если его периметр равен 24см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Филипп.
Исходя из рисунка мы знаем , что возле прямоугольного угла треугольника образуется квадрат со стороной 2 см. Затем от периметра отнимаем значения , которые уже известны , то есть 24-2-2-4-4=12 , 12/2=6 (так как эти два отрезка равны).