Площадь круга равна 196см* найдите длину диоганали квадрата вписанного в этот круг


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алиман.
S круга=πR²
196=π*R², R²=196/π, R=14/√π
сторона квадрата а, вписанного в окружность  равна диаметру окружности d
a=d, =>a=2R, a=28/√π
диагональ квадрата по теореме Пифагора находим как гипотенузу:
D²=a²+a²
D²=2a², D²=2(28/√π)², D=28*√(2/π)
Отвечает Рассудова Вика.
Решение ............