Дано: треугольник МРТ, где угол Т = 150 градусов, ТМ = 2м, МР = 6м. Найти : sinP. решение. По

теореме......... МР/sinT =...... Отсюда получаем: sinP = tm/pm * ......... = 2/6 * ......... =......... где точки туда нужно дописать что то! вот эта черточка / это дробная черта!

Ответы на вопрос

Отвечает Амирханов Руслан.

по теореме синусов , 6/0,5=12 

а вообще если решать задачу то получится так:

 \frac{MP}{sin T}=\frac{MT}{sin P}

 

отсюда:

sin P=\frac{sinT*MT}{MP}

 

sinP=\frac{1/2*2}{6}=\frac{1}{6}