4 лёгкие задачи(1-ю не надо). Помогите решить. решение не обязательно







Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
2)
1) ABCD - прямоугольная трапеция, тогда проведём из ∠С высоту СH, CH=ВA=6 (свойство прямоугольной трапеции)2) BC = AH=9 ⇒ HD =17-9=83) ∠СHD-прямой, тогда CD-гипотенуза (По теорме Пифагора найдем CD)4) CD=√6²+8²=√100=10Ответ: 10дм

3) Вычислим длину диагонали по теореме Пифагора:d^2=60^2+80^2
d^2=3600+6400
d^2=10000
d=100.

4) Дано: АВСД- ромб АС и ВД- диагонали АС=16 см ВД=30 смНайти: Р-периметр АВСД1) АС пересекается с ВД в точке О  Треугольник АОВ-прямоугольный. т.к. известно, что диагонали ромба взаимно перпендикулярны. По теореме Пифагора найдём сторону АВ.АВ=sqrt{OA^2 + OB^2}=sqrt{8^2+15^2}=sqrt{289}=17(см)2)АВСД-ромб, следовательно все его стороны равны Периметр Р=4*АВ=4*17=68(см) Ответ: 68 см

5) D=корень из 2*38. d~8.7