1. Периметр равнобедренного треугольника равен 20 см. Длина его основания меньше длины боковой

стороны в 2 раза. Найти длины сторон треугольника. 2. Внутри равнобедренного треугольника MNP с основанием MP взята точка C так, что MC = CP. Докажите что угол MCN = углу NCP. 3. В равностороннем треугольнике DEC проведены биссектрисы CK и DN, пересекающиеся в точке O. Докажите , что треугольник СON = треугольнику DOK

Ответы на вопрос

Отвечает Моксина Полина.
1) Обозначим длину боковой стороны х, тогда основание - 2х
Периметр сумма длин всех сторон
Р=х+х+2х=4х=20
х=20/4=5-боковая сторона
2*5=10-основание