Найдите периметр прямоугольного участка (в м), если его ширина равна 325 м, она на 78 м меньше длины


Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
Нам известна одна сторона а=325
Найдем Б= 325+78=403
Р=2(а+б)
Р=2*728
Р=1456м
Отвечает Фурик Юра.
1)325+78=403(м.) - длина прямоугольника
2)( 325+403) * 2=1456 (м.) - периметр прямоугольника
Ответ: 1456 м.