В равнобедренном треугольнике MLN с основанием MN угол LMN равен 63 градуса . Надите величину

внешнего угла треугольника при вершине L. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Рогач Анастасия.
Третий угол в треугольнике равен 180 - (63 + 63) = 180 = 126 = 54 гр. 
Тогда внешний угол равен 180 - 54 = 126 гр.
Отвечает Трунтаева Дарья.
63+63=126
180 - 26 = 154 - Угол при вершине L.
Внешний угол равен 180 - 154 = 26.