Дуга окружности AC не содержащая точку B составляет 200 градусов,а дуга окружности BC не содержащая

точки A составляет 80 градусов.Найдите вписанный угол ACB

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Дуга AB=360-(дуга AC+дуга CB)=360-(200+80)=80
Вписанный угол измеряется половиной дуги, на которую он опирается.
Угол ACB=дуга AB:2=80:2=40