В параллелограмма АБСД о- точка пересечения диагоналей, к-середина стороны СД. Выразите векторы ОА

и АК через векторы Ав=а и Ад=в

Ответы на вопрос

Отвечает Мосеева Настя.

1)a+b= AC

Следовательно CA=-(a+b), а OA=-1/2(a+b)

2)AB=DC=a

AK=AD+DK

DK=1/2DC=1/2a

Значит, AK=b+1/2a