В треугольнике АВС медианы АК и ВР пересекаются в точке М.Найдите площадь треугольника АКС,если

площадь треугольника АМР равна 4

Ответы на вопрос

Отвечает Кольчек Алёна.
Треуг-к делится тремя медианами(проведи мысленно третью) на 6 равновеликих треуг-ов и ты увидишь что  площадь РМКС В 2 раза больше чем площадь АМР  т.е4*2=8   Площадь АКС=пл.АМР+пл.РМКС=8+4=12