ДАЮ 20 БАЛОВ!!!геометрия 7 класс



Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) рассмотрим треугольник ABC, он равнобедренный, следовательно углы при основании равны 45 градусам. угол ACB = 180 - B - A = 180 - 45 -45 =90.
2) ACB смежный с ACE и ACD, но они равны по условию, найдем ACE,
180 - 2ACD (ACE=ACD) = (180 - 90):2 = 45.
3) BAC = ACD (как накрест лежащие) следовательно AB параллельна CD
чтд.