1. Определение вертикальных углов. Свойство вертикальных углов. 2. Определение перпендикулярных

прямых. Построение прямой, проходящей через точку, не лежащую на данной прямой и перпендикулярную к данной прямой. 3. Найдите периметр равнобедренного треугольника ADC с основанием AD, если AD = 7 см, DC = 8 с

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.

Два угла называются вертикальными, если стороны одного угла являются дополнительными лучами сторон другого.  Вертикальные углы равны.
Две прямые называются перпендикулярными, если они пересекаются под прямым углом.Через каждую точку прямой можно провести перпендикулярную ей прямую, и только одну. Т.к. трегольник равноберенный,то DC=AC=8смНам известны все три стороны равные 8,8,7.
P(периметр)=DA+DC+AC=8+8+7=23см