Площади подобных треугольников относятся как 4:9 сторона первого треуг.равна 8см найти

соответствующую сторону второго треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Коэффициент подобия = 4/9
Сторона одного треугольника = 8.
Сходственная сторона = 8·4/9 = 32/9 = 3 5/9(см)