Плоский кут при вершині правильної трикутної піраміди дорівнює 30 градусів а довжина бічного ребра

2 обчислити площу бічної поверхні піраміди

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Алмаз.
Здесь удобнее всего применить формулу площади треугольника через угол: S= 1/2 * a*b*sin C. 
S= 1/2*2*2* sin 30°=1. Это площадь одной из боковых граней, А площадь боковой поверхности равна 3.