У бабушки 9уток,гусей на 2меньше,чем уток,а кур на 8 больше,чем гусей.Сколько кур?


Ответы на вопрос

Отвечает Колюшкин Павел.
1)9-2=7(гус)
2)7+8=15(кур)
Отвечает Суслов Стас.
Если у бабушки 9 уток значит:
9-2=7(г.)
7+8=5(к.)
Ответ:5 кур.