НАЙДИТЕ КООРДИНАТЫ ТОЧКИ КОТОРАЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ОСИ ОРДИНАТ И РАВНОУДАЛЕННЫХ ОТ ТОЧЕК C (3;2) B D

(1;-6)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ангелина.
С(3;2),D(1;-6),O(0;y)
СО=DO
(0-3)²+(y-2)²=(0-1)²+(y+6)²
9+y²-4y+4-1-y²-12y-36=0
-16y=24
y=-24/16=-1,5
O(0;-1,5)