В треугольнике BCD угол B=75°, угол C=45°, BC=6. Решить треугольник .


Ответы на вопрос

Отвечает Сторч Владислав.

Сначала найдем угол D: 180-(75+45)=60 градусов
По теореме синусов(пропорцией):
BC:sinB=CD:sinC=BD:sinD
Подставляем в 1 и 2(пропорцией) :
6:0.9659=CD:0.7071
CD=6*0.7071:0.9659=4.3923
Теперь подставляем в 2 и 3(пропорцией):
4.3923:0.7071=BD:0.8660
BD=4.3923*0.8660:0.7071=5.3793