Как найти меньшее основание трапеции,если большее основание и средняя линия соответственно равны 24

и 16 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.
Вспомни свойство, что средняя линия есть среднее арифметическое двух оснований. Если обозначишь меньшее основание буквой х, то выполнится соотношение:
(х+24) / 2 = 16
х+24 = 2*16= 32
х = 32 - 24 = 8

получается, что меньшее основание 8 см - такие вот дела.