Боковая сторона равнобедренного треугольника на 2 см больше основания а его периметр равен 10 см

Найдите стороны треугольника. И чертёж!!!!!Срочно вопрос жизни и смерти!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
Уравнение:Х+Х+2+х+2=10
3Х=10-2-2
3Х=6
Х=2(это основание)
2. 2+2=4(это боковые стороны)
А чертеж просто треугольник