в окружность вписан правильный треугольник сторона которого равна 6 см. вычислить площадь квадрата,

вписанного в ту же окружность

Ответы на вопрос

Отвечает Базаров Влад.

r=a*sqrt(3)/6 это формула рвдиуса вписаннойокружности в равносторонний треугольник, r=sqrt(3)

S= p*r^2=3p