Один из внешних углов прямоугольного треугольника равен 135 градусов, а его гипотенуза -5√ 2 см.

Чему равны катеты данного треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Слободский Игорь.

Если 1 из внешних углов 135, то два других по 45, значит треуг. равнобедренный. по т. Пифагора , если катеты =по х имеем x^2+x^2=50    2x^2=50   x^2=25    x=5