Вычислить массу и число молекул 1,12 литра газа метана(СН4)


Ответы на вопрос

Отвечает Каблукова Алина.

n(СН4)= 1,12· 10 23/ 6,02·10 23 моль -1= 6,7 моль

3.Определить молярную массу метана

M(CH4)= 12+1·4=16г/моль

4. Определить по формуле массу метана

m(CH4)= 6,7 моль·16г/моль = 107,2г

5.Записать ответ

m(CH4) = 107,2г