Помогите решить одно из этих заданий!!! Буду благодарна решению к любой из задачДаю 25 баллов за

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.

3) АВС=180-СВД=ВСД+СДВ> ВСД. Верно
4) В=90-50=40. Против большего угла лежит большая сторона, значит ВС>АС
5) ВС<ВМ по теореме Пифагора, например. 
Теперь с ВМ и ВА.
ВМА тупой, ВАМ - острый, следовательно ВМА>ВАМ, откуда ВА>ВМ.
Значит ВС<ВМ<ВА