Запишите молекулярное уравнение и ионное уравнение реакций между карбонатом калия и фосфорной

кислоты .

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Матвей.

3K2CO3 + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2CO3 
6K(+) + 3CO3(2-) + 6H(+) + 2PO4(3-) = 6K(+) + 2PO4(3-) + 3H2CO3 
3CO3(2-) + 6H(+) = 3H2CO3