Даны точки A(-1;2), B(2;7), C(4;3). Найдите длину средней линии треугольника ABC, параллельную

стороне AC

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Длина средней линии не зависит от точки B, а только от длины стороны AC:

|AC|^2=(4-(-1))^2+(3-2)^2=25+1=26; |AC|=√26; средняя линия равна половине стороны, которой она параллельна.

Ответ: (√26)/2