Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 17см,а его периметр 50 см.найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубачёва Арина.

P= сумма длин всех сторон => так как треугольник равнобедренный значит у него две стороны равны 17=17

P=17+17+х(третья сторона)

50=34х

х=16

проведем высоту

h=17^2+8^2=225 или 15

S=1/2 15*16=120