периметр параллелограмма 40 см. Разность двух углов равно 120 градусам, а разность двух его сторон

2 см.Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Илья.

одна сторона   х

вторая   х-2

периметр  Р = 2*(х+ (х-2))=40

2*(х+ (х-2))=40

2*(2х-2)=40

4*(х-1)=40

х-1=10

х=11 - одна сторона

х-2=11-2=9 - вторая сторона

один угол     у

второй угол  у+120

сумма оносторонних углов  =180

у+у+120=180

2у=60

у=30

площадь  параллелограмма S=9*11*sin30=99*1/2=49,5 см2