Периметр прямоугольника 48 см,одна из его сторон 16 см. Найти площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Бруцкая Вика.
Дан АВСД прямоугольник
Р=48 см
найти: АД и ВС
следовательно 
из 48-16-16=16
16:2=8
следовательно АД=8 см
ВС=8 см

S=16*8=128 см квадратной степени