В равнобедренную трапецию ABCD с основаниями AD и BС вписана окружность. Средняя линия этой

трапеции равна 18 см. Найдите периметр трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.
AB+CD=BC+AD(свойство четырехугольника, описанного около окружности: суммы противоположных сторон равны).
BC+AD=2*18=36(см).
P=AB+CD+BC+AD=36+36=72.