Вектор m разложен по двум неколлинеарным векторам p (2,5;-1) и q (-2;-2) так,что m=4p +2q.Найдите

длину вектора m

Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.
P (2,5;-1)  q (-2;-2)
m=4p +2q=
=(4*2,5+2*(-2);4*(-1)+2*(-2)) =
=(6;-8) 
|p|= корень( 6^2+8^2)=10 это ответ



Отвечает Петикян Марк.
Координаты вектора 
m = 4p +2q
m {4 * 2,5 + 2 * (-2); 4 * (-1) + 2 * (-2)}
m {6; -8}
Длина вектора m
|m| =  \sqrt{ 6^{2} + (-8)^{2} }  \sqrt{36+64}  \sqrt{100} = 10