Помогите пожалуйста.Срочно: В параллелограмме ABCD с углом B,равным 135°,высота BE разбила

сторонуAD на отрезки AE=3 см и ED=4 см.Найдите а)площадь трапеции б)площадь в треугольнике ABE в)площадь четырехугольника BEDC

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Анна.
 Треугольник АВЕ - прямоугольный, ВЕ - высота, ⇒ угол В - 135-90=45° ⇒ угол А=45°, ⇒ ВЕ=АЕ=3 см.
Сторона параллелограмма - 3+4=7 см.
Площадь параллелограмма - 3*7=21 см².
Площадь АВЕ - 3*3/2=4,5 см².
ВЕДС - прямоугольная трапеция (ВС||ЕД), основания - ЕД=4, ВС=7.
Площадь - 3*(4+7)/2=16,5 см².