Найти высоту прямоугольного треугольника, который проведён к гипотенузе, если она делит гипотенузу

на отрезки длиной 1см и 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Влада.

hквадрат = 1+81 т.к.H*H=произведение часту гиротенузы

hквадрат = 1*81

h=9 т.к -9 не подходит т.к.длина отрезка не может быть отрицательной

ответ 9 см