ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Периметр ромба равен 24, меньшая диагональ ромба равно стороне, а большая в 1,5

раза больше стороны ромба. Найдите площадь ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.

Ответ:S=27

Объяснение:Так,как у ромба все стороны равны ,то нужно периметр разделить на кол-во сторон 24:4=6. Мы получили длину стороны. Далее нам дано,что меньшая диагональ ромба равна его стороне,тоесть d1= 6. Ещё нам дано то,что другая диагональ в 1.5 раз больше другой стороны ромба,то значит нам нужно 1.5 умножить на сторону ромба(6), чтобы найти её 6*1.5=9 - d2.И так,по теореме нахождения площади ромба- площадь равна половине произведения его диагоналей. Тоесть 9*6:2=27.

Ответ:S= 27